Реализация федерального проекта "500+"

"Важен каждый ученик". Под таким лозунгом Министерство просвещения запустило проект «500+». Реализация проекта усилит работу ведомства по повышению качества образования, обеспечив при этом поддержку школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально-экономических условиях, а также адресную поддержку учащихся с проблемами в обучении.

В помощь регионам в рамках проекта сформированы методики адресной поддержки школ  по кадровым и содержательным вопросам, включая формирование новых кадровых ресурсов.

Для расширения возможностей образовательных программ школы получат возможности сетевого взаимодействия с лучшими школами внутри региона.

Как отметил Министр просвещения Сергей Кравцов, такая практика является признанным инструментом помощи школам во всём мире, прежде всего в странах с успешными образовательными системами.

Комплекс мер по повышению предметной и методической компетентности педагогов, кроме того, позволит:Хочу такой сайт

- организовать на региональном, муниципальном уровнях «творческие педагогические лаборатории» по предметным областям с привлечением методистов;

- активизировать внутришкольные системы профессионального развития педагогов;

- внедрить в практику преподавание проектной, исследовательской, творческой деятельности.

Инструкция по работе в ИС МЭДК.pdf (скачать) (посмотреть)
Концепция развития Кванхидатлинская ООШ.docx (скачать)
Недостатчная предметная и метод. компетентность Кванхидатлинская ООШ.docx (скачать)
Низкий уровень оснащения школы Кванхидатлинская ООШ.docx (скачать)
Несформированость внутришкол. Кванхидатлинская ООШ.docx (скачать)
ОВЗ Кванхидатлинская ООШ.docx (скачать)
Пониженный уровень Кванхидатлинская ООШ.docx (скачать)
Риски низкой адаптивности учебного процесса. Кванхидатлинская ООШ.docx (скачать)
Среднесрочная программа Кванхидатлинская ООШ.docx (скачать)
Низкое качество преодоления языковых и культурных барьеров.docx (скачать)

Адресная помощь 500 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по работе в ИС МЭДК дорожные карты.pdf (скачать) (посмотреть)
МР по содержательному ведению ИС МЭДК.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для школ.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень общеобразовательных организаций,имеющих низкие образовательные результаты обучающихся,участниц проекта 500 в 2022г.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О реализации федерального проекта по оказанию методической поддержки ОО , имеющие низкие образовательные результаты обучающихся в проекте 500 в РД.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ по УО Ботлихского района. Дорожная карта Проекта 500 (1).docx (скачать)
Региональная дорожная карта по реализации федерального проекта 500 в РД в 2022 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации для куратора.pdf (скачать) (посмотреть)
Список кураторов школ Республики Дагестан ШНОР по проекту 500 в 2022 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Список муниципальных координаторовпректа реалицзации федерального пректа 500 .pdf (скачать) (посмотреть)
Фед. дорожная карта_проекта 500 2022.doc (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285298039

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.